Если у меня есть просроченные микрозаймы могу ли я купить квартиру за материнский капитал?
Здравствуйте!!! Если у меня есть просроченные микрозаймы могу ли я купить квартиру за материнский капитал???
, Ирина, г. Москва
Добрый день!
Средства материнского капитала теперь нельзя будет использовать для погашения задолженности по займу на приобретение жилья, заключенного с микрофинансовой организацией. Данные положения не распространяется на договоры займа, заключенные до 20 марта 2015 года. Кроме того, ужесточаются требования к кредитным потребительским кооперативам, в которые могут направляться средства материнского (семейного) капитала для погашения таких обязательств.
Средства материнского капитала могут быть направлены на улучшение жилищных условий семьи, воспользоваться Материальным капиталом можно по достижении ребёнком возраста трёх лет, обращаться нужно в ПФ вашего района, наличие кредитной задолженности не должно повлиять на право распоряжения средствами материального капитала