Возможно ли будет решить вопрос с кадастровым инжинером?

Добрый день. У супруги в собственности есть участок земли исж. На нем уже построен дом. Мы в нем живем. На учет пока не ставили. Официально только свет подведен к участку. Мне одобрили ипотеку на покупку и строительство дома.

Возможен ли вариант предоставления доков на имеющийся участок (жена созаемщик по анкете) для постройки дома... По факту хочу построить дом в другом месте на продажу.

Проблему вижу только в посещении кадастровым инжинером для фото фиксации имеющегося участка (децствительно ли инжинер приезжает или достаточно моих фото), есть старые фото где просто кусок земли.

Имеет ли такой вариант смысл?

Возможно ли будет решить вопрос с кадастровым инжинером??

По истечении срока отпущенного на строительство поставить "старый/новый дом" на учет...

, Олег Александрович Корректор, г. Волгоград
Павел Буров
Юрист, г. Мытищи

Олег Александрович, добрый день!

Мне одобрили ипотеку
есть старые фото где просто кусок земли
Возможно ли будет решить вопрос с кадастровым инжинером?

 Здесь есть все признаки деяния, которые предусмотрены статьей 159 УК РФ, а именно оформление ипотеки путем обмана.

По истечении срока отпущенного на строительство поставить «старый/новый дом» на учет...

Строительство любого сооружения должно быть в пределах установленного срока в выданном разрешение/уведомление на строительство либо в ином другом документе, например, при предоставление земельного участка под строительство.

При этоим никто не запрещает эти сроки увеличивать, при условии их согласования с муниципалитетом.