Я могу оставить ее и взять второго в городе, где будет апелляция?

Подскажите как лучше поступить. Наняли адвоката, в итоге приговор не устроил. Будет апелляция, но она уже в другом городе, за поездку в другой город адвокат просит помимо основного гонорара за ведение апелляции +сверху двойную сумму, чтоб лично поехать в суд, а не по вкс. Я могу оставить ее и взять второго в городе, где будет апелляция? Мне наверняка это выйдет даже дешевле. Как адвокаты работают тогда?

, Виктор, г. Курск
Александра Ледвина
Адвокат, г. Москва

В апелляции адвокат участвует лично, а не по ВКС. Если Вы заключаете соглашение, то в нем адвокат прописывает гонорар, а также может указать транспортные расходы. Вы имеете право заключить соглашение с любым адвокатом или даже несколькими адвокатами. Если у Вас не будет адвоката по соглашению, его Вам назначит суд.