Сдраствуйте ребёнку 1, 5 года и идёт в детский сад хочу устроиться официально на работу потеряю ли я единое детское пособие и мат капитал?

Сдраствуйте ребёнку 1,5 года и идёт в детский сад хочу устроиться официально на работу потеряю ли я единое детское пособие и мат капитал?

, Светлана, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Светлана!

Сам по себе факт трудоустройства не является основанием для прекращения выплаты пособия до окончания срока, на который пособие назначено.

Но при продлении пособия, вероятно, у Вас будет уже другой доход и может оказаться, что он больше того, который является критерием нуждаемости в пособии. Вам просто откажут в назначении пособия на новый срок.

Материнский капитал Вы не можете «потерять». Если Вы получаете ежемесячное пособие из средств МК, то его также по истечении срока Вам не продлят, если Вы не будете соответствовать критериям нуждаемости.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).