Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
112 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Хочу принять гражданство РФ

Добрый вечер.Я с женой живем в городе Севастополе.Хотим принять российское гражданство.Наши родственники коренные россияне,мы их внуки.Что нам нужно чтоб принять гражданство россии и остаться жить в Севастополе.Служить в военно-морском флоте России?

24 Февраля 2014, 22:10, вопрос №379278 Максим
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 637 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Топуз Фатима

    Здравствуйте, Максим. Если Вы и Ваша жена  являетесь гражданами государств, входивших в состав СССР, получили среднее профессиональное или высшее образование в созданных в Российской Федерации организациях, осуществляющих образовательную деятельность, после 1 июля 2002 года, то можете получить гражданство РФ в упрощенном порядке (ст. 14 ФЗ О гражданстве РФ), либо может попадаете под другие пункты ст. 14. Если же ни одно из условий Вам не подходит, тогда только в общем порядке, а для этого необходимо начинать с постоянного проживания на территории РФ,

    24 Февраля 2014, 22:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    У меня среднее образование и закончил школу в 2000г и больше нигде не учился

    24 Февраля 2014, 22:28
  • Адвокат - Боженок Анастасия

    Во-первых, Вы граждане какого государства?! Во-вторых, если Вы не проживаете на территории России  хотя бы с июля  2000 года (обязательна регистрация по месту жительства) необходимо в любом случае получить РВП, затем ВНЖ, и только потом гражданство РФ, отказавшись от своего гражданства, если конечно, у Вас, например,  не гражданство Таджикистана (т.е. где Россия предусматривает двойное гражданство).

    24 Февраля 2014, 22:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Мы граждане Украины и проживаем в г Севастополе

    24 Февраля 2014, 22:30
  • Адвокат - Боженок Анастасия

    Необходимо получить РВП, затем ВНЖ, и только потом гражданство. Необходимо будет отказаться от гражданства Украины.

    24 Февраля 2014, 22:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Топуз Фатима

    А для всего этого необходимо проживать на территории РФ. 

    25 Февраля 2014, 09:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats