Могу ли я с друзьями и с моим братом ночевать в частном доме на неделю без родителей?

Здравствуйте! Меня зовут Михаил, и мне 14 лет. Хотел заработать больше 150 тыс. р. (Но не знаю кем работать) до и после Осенних каникул, и планировал забронировать частный дом на севере вместе с друзьями (5 чел.) без родителей. У меня к вам 3 вопроса:

1. Могу ли я заработать 150 тыс. р. в 14 лет?

2.Кем я могу работать в этот возраст?

3. Могу ли я с друзьями и с моим братом ночевать в частном доме на неделю без родителей?

Уточнение от клиента
А если допустим работать курьером, официантом, или промоутером, это тоже не прокатит? Есть какие-то варианты?
Уточнение от клиента
Можно к вам два уточнения:1. Понадобится ли мне гибкий график для курьеров и официантов?2.Как забранировать частный дом на Суточно ру, без родителей?
, Михаил, г. Санкт-Петербург
Сергей Сахарило
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день Михаил

По российскому законодательству согласно   Федерального закона от 13.06.2023 N 259-ФЗ «О внесении изменений в статью 63 Трудового кодекса Российской Федерации»

официально трудовой договор можно заключать с 14 лет. Однако для этого потребуется письменное согласие родителей (опекунов). Исключение — работа в сфере киноиндустрии, театра, модельного бизнеса: сниматься в рекламе или сериалах могут даже дошкольники.

Теоретически ночевать Вы так же можете где угодно, но если что-то случиться отвечать за Вас будут Ваши родители.

А если допустим работать курьером, официантом, или промоутером, это тоже не прокатит? Есть какие-то варианты?

Вы можете работать во всех этих должностях, но с разрешения родителей.

На  все дополнительные вопросы отвечаю в чате, и эта консультация платная. Таковы правила сайта.