Каким законом РФ регулируется жизнедеятельность собственника дома, в частности канализация, водоотведение и пр
, Александр, г. Москва
Сергей Сахарило
Добрый день Александр
Ответы на все Ваши вопросы находятся в Жилищном кодексе Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ
ЖК РФ
Статья 30. Права и обязанности собственника жилого помещения
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_51057/249c5f90a05fa67bba29ea9aeccf535cdacf8307/
Я не буду полностью эту статью здесь выкладывать, Вы может перейти по ссылке и все прочитать.
Скажу что Вы как собственник несёте бремя содержания Вашего имущества и несёте за это ответственность.
Так же в Вышеуказанной статье содержится обязательство заключить договор на вывоз ТКО.