Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня 2 задолженности, мне надо оба оплатить или как?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня 2 задолженности, мне надо оба оплатить или как? Скрины прикрепляю. Или если оплачу фнс, то суд задолженность уйдет

  • Screenshot_20230729-141458_1
    .jpg
  • Screenshot_20230729-141516_1
    .jpg
  • Screenshot_20230729-141447
    .jpg
, Загир, г. Москва
Евгения Машковцева
Юрист, г. Уфа

Добрый день, Загир!

Анализ документов — это отдельная услуга. Она является платной. Вы можете выбрать юриста и написать ему в чате. Там договоритесь о цене.

Если кратко.

Если у вас образовалась задолженность перед ФНС, и ФНС уже обратилась с иском в суд либо с заявлением о выдаче судебного приказа, то оплатить задолженность можете в ФНС.

Если же решение вступило в силу, либо выдан судетныц приказ, то оплачивать нужно пт реквизитам, указанным в судебном документе.

Загир
Клиент, г. Москва
Мне надо оплатить 2 налога? Да, вступило в силу, внс и фссп требуют деньги

Оплачиваете приставам.

Если оплатите в фнс, то нужно уведомить приставов, чтобы они прекратили ИП

Елена Дробышева
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Загир!

О размере задолженности можно узнать: у судебного пристава-исполнителя; в личном кабинете на сайте госуслуги в разделе задолженностей.
Действующее законодательство предусматривает списание в счет долга до половины ежемесячных доходов.
Узнать об имеющейся задолженности и оплатить её, можно на Госуслугах.

В рамках консультации невозможно полно и всесторонне рассмотреть каждый конкретный случай, поэтому варианты решения могут отличаться от предложенных, в связи индивидуальными особенностями дела.

За дополнительной консультацией, помощью в составлении письменных документов, обратитесь в мой чат (по правилам сайта услуги в чате платные).

Всего доброго!