Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

224 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
224 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Уплата налога ндфл

пришло налоговое уведомление об уплате ндфл со старого места работы(не работаю там уже 2й год) договор есть, в котором указана сумма зарплаты (по факту получал уже с вычетом 13%) работадатель по какой то причине не платил ндфл и теперь пришло уведомление об уплате за год мне,справку 2ндфл не брал (хотя думаю нужно взять) подскажите что делать в данной ситуации

19 Января 2013, 15:51, вопрос №37923 игорь, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 776 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванов Денис
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    В соответствии с налоговым и трудовым законодательством,

    плательщиком НДФЛ в описанном Вами случае является работодатель.

    Требования налоговой не соответствуют закону и не являются обоснованными.

    Требование надлежит оспорить в вышестоящий налоговый орган или суд.

    19 Января 2013, 16:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats