Здравствуйте подскажите пожалуйста расписка написанная одним человеком с одной подписью, имеет ли юридическую силу и какую ответственность несет?

Здравствуйте подскажите пожалуйста расписка написанная одним человеком с одной подписью,имеет ли юридическую силу и какую ответственность несет?

  • a9f3bb70-6e6b-412e-982a-6ff0f9deae99
    .jpeg
, Дмитрий, г. Братск
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Дмитрий!

Если это о расписка от человека, который получил денежные средства и об этом указано в расписке, то такая расписка имеет юридическую силу.

ч. 2 ст. 808 ГК РФ

В подтверждение договора займа и его условий может быть представлена расписка заемщика или иной документ, удостоверяющие передачу ему займодавцем определенной денежной суммы или определенного количества вещей.

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» внизу моей консультации, либо на странице моего профиля — https://pravoved.ru/lawyer/1020675/) и заказать соответствующую платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.