Как оформить наследство на приватизированную квартиру?

Консультация по наследованию приватизированной квартиры

, Егор, г. Москва

Здравствуйте, Егор!

Вы не задали вопрос. Опубликуйте свой вопрос и юристы ответят вам на него.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

Здравствуйте, Егор. В соответствии со статьей 2 Закона Российской Федерации от 04.07.1991 N 1541-1  «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации граждане РФ которые пользуются пользования жилыми помещениями государственного или муниципального жилищного фонда по договору  социального найма вправе приобрести в общую собственность либо в собственность одного лица, в т.ч. несовершеннолетнего, с согласия других имеющих право на приватизацию данных жилых помещений совершеннолетних лиц и несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет. При приватизации жилья возникает право собственности. это жилье после умершего гражданина подлежит наследованию.