Здравствуйте можно ли будет оформить авто на меня в 16 лет если отец живой как бо по его согласию?

, Андрей, г. Москва
Наталия Смирнова
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте! Можно оформить по договору дарения, но с правом вождения с 18 лет или появление м водительского удостоверения. или другими дополнительными условиями. Собственником Вы можете быть, но распоряжаться  с согласия родителя и на основании 283 ФЗ РФ от 2018 года. есть ещё одно условие, что Вам уже 16 лет. если до 16 лет, то оформляется на законного представителя или одного из родителя. Обязательно поставьте на учёт иначе снимут с учёта, так как Вы несовершеннолетний.