Здравствуйте, подскажите я купила квартиру Часть средст это сертификат сироты Часть средст это маткапитал и оставшаяся часть в ипотеку Как я могу продать такую квартиру?
Здравствуйте,подскажите я купила квартиру
Часть средст это сертификат сироты
Часть средст это маткапитал и оставшаяся часть в ипотеку
Как я могу продать такую квартиру ?
, Настя, г. Кемерово
Cюзанна Бабалян
Добрый вечер, Продать жильё с маткапиталом, сертификат сироты, ипотеки можно, если:
1) получено одобрение банка, Социального фонда России (СФР), органов опеки на сделку с имущественными долями несовершеннолетних
2) квартира переоформлена в общую собственность по долям
3) условия жизни детей после продажи не станут хуже, доли в новом жилье не будут меньше
4) есть регистрация жилья в Росреестре