Снйчас она требует чтобы я платил алименты, это законно взыскивать с меня алименты на сына усыновленного уже другим?

Я отказался от сына, от первого брака. И его усыновил второй муж бывшей жены дав ему свою фамилию. Снйчас она требует чтобы я платил алименты, это законно взыскивать с меня алименты на сына усыновленного уже другим?

, Илья, г. Челябинск
Светлана Ильясова
Юрист, г. Бийск

Здравствуйте, Илья!

На основании ст. 120 Семейного кодекса РФ выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается при усыновлении (удочерении) ребенка, на содержание которого взыскивались алименты.

Требования бывшей супруги не законны.

Но если есть решение суда о взыскании с вас алиментов, то вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об освобождением от их уплаты.

Если остались вопросы, буду рада ответить на них.

С уважением, Светлана Ильясова!