8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Может ли это в дальнейшем послужить поводом для оспаривания брачного договора?

Здравствуйте!Мой отец женился и в браке решил преобрести машину в кредит,заключили брачный договор о том,что машина его личная собственность,но жена хочет внести частично первый взнос в размере 500тыс.Может ли это в дальнейшем послужить поводом для оспаривания брачного договора?

, Ольга, г. Москва

Добрый день. Общее имущество может быть разделено как в период брака, так и после его расторжения — в течение 3-х лет. При разделе имущества — общее имущество делиться в равных долях, с учетом интересов общих детей. Разделу также подлежат долги супругов согласно ст.39 СК РФ (кредиты, обязательсва по договорам). Исковое заявление о разделе имущества подается по месту жительства ответчика, а если делиться недвижимое имущество, то иск подается по месту нахождения недвижимого имущества. Обратите внимание: вещи, подаренные одному из супругов — разделу не подлежат, как и имущество, принадлежащее супругу до брака (ст.36 СК РФ). Вклады, внесенные супругами за счет общего имущества на имя несовершеннолетних детей — разделу также не подлежат.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
И возможно ли это списать на незаконное обогащение за счет меня?
Здравствуйте . Снимала жилье 5 месяцев, но пришлось срочно съехать по семейным обстоятельствам , сдала квартиру в идеальном состоянии, риелтор это отметила. Предупреждала их за 3 недели о том, что планирую съезжать. Уточняла по поводу залога, и они все не давали мне точного ответа. Далее во время сдачи жилья мне риелтор сказала , что собственник имеет право удержать залог в размере 20.000р, тк срок аренды жилья менее 11 месяцев. Но в квартире все идеально, и предупреждала я заранее о том, что хочу съезжать. Всем знакомым всю жизнь возвращают залог, а мне отказались. Имею ли я право требовать свои деньги обратно ? И возможно ли это списать на незаконное обогащение за счет меня? Прикрепляю договор
, вопрос №4977370, Дарья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Есть ли необходимость уведомлять бак о брачном договоре, если в брачном договоре я пропишу, что доля, за
Добрый день! Есть ИТ-ипотека на квартиру, которая была заключена между мной и вторым (титульным) заемщиком. Я планирую выйти замуж (не за титульного) и составить брачный договор. Есть ли необходимость уведомлять бак о брачном договоре, если в брачном договоре я пропишу, что доля, за которую я плачу и которая мне принадлежит, я продолжу платить из собственных а не общих средств, а также если буду проводить ремонт или выкупать долю в будущем это также останется моей собственностью и мой будущий муж никак к этому не относится? В кредитном договоре информации об обязательном информировании банка о заключении брачного договора нет. Заранее спасибо.
, вопрос №4977013, Инна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. По брачному договору я стала собственницей квартиры в 2025 году. Квартиру с мужем покупали в ипотеку в 202
Здравствуйте. По брачному договору я стала собственницей квартиры в 2025 году. Квартиру с мужем покупали в ипотеку в 2021 году. Сейчас хотим продать эту квартиру и купить новую, в ипотеку. Деньги с этой квартиры вложить в первоначальный взнос. Ипотеку будем лфлрмляьь на мужа. Буду ли я платить налоговой проценты с продажи, тк я собственник всего год?
, вопрос №4976354, Лилия, г. Воронеж

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как расторгнуть брачный договор, если он был мной подписан по давлением мужа с которым мы развелись?
Как расторгнуть брачный договор , если он был мной подписан по давлением мужа с которым мы развелись?
, вопрос №4972505, Вера, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, я сирота в браке состою в электронной очереди на получение жилья, у нас с супругом брачный договор если он
Здравствуйте, я сирота в браке состою в электронной очереди на получение жилья, у нас с супругом брачный договор если он возмет ипотеку и купит 1к-кв, маме но оформит на себя я лишусь право на получение квартиры от государства ?
, вопрос №4971432, Анна, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 28.07.2023