На что ссылаться возможно при решении с ними этих вопросов?

Здравствуйте. Меня зовут Александр. Я госслужащий(МВД, Полиция). Проходя первоначальную подготовку в учебном центре после аттестации, я получил травму сдавая Физ.подготовку, челночный бег. Пока одни сдавали, другие разминались, во время разминки я сильно подвернул ногу в колене. Сразу обращался к врачу, это было не в моём городе, это была как командировка. Меня просто посмотрели и сказали что у меня растяжение и пройдёт через 2-3 недели. Посадили на больничный, ходил я плохо , но через неделю пришлось сняться с больничного так как учёба заканчивалась и нас распускали по домам на наши места службы. Травма была 13.04.2022 г. Примерно через месяц я обратился по месту жительства к врачу так как боли не проходили именно в колене. Мне сделали рентген, были подозрения на разрывы менисков и направили делать мрт, выяснилось что у меня частичный разрыв передней крестообразной связки и разрыв мениска какого то. Я объяснил врачу как была получена травма, а он мне поставил как бытовую травму, позже я узнал что травма должна быть служебной. Мне было назначено сделать операцию, так как разрыв пкс был частичный тоесть я думал что не сильный, то я думал основная операция будет на мениски, тоесть ничего серьёзного по сути. Мои документы отравили в наше служебное мед учреждение по Республике, а от туда уже подали заявку мне на операцию в госпиталь в Москве. Операцию мне назначили через 10 месяцев. Ближе к назначенному времени я позвонил в госпиталь Москвы для уточнения времени прибытия и документов которые нужно брать, мне объяснили и сказали взять диск мрт на что я ответил что его должны были им прислать ещё 10 месяцев назад из поликлиники нашего региона, но как выяснилось сам диск не прислали, я сделал копию чтоб у меня была и с ней поехал в Москву, там мне сделали ещё раз мрт и оказалось что у меня сильно порвана связка, частичный разрыв, врач сказал, он почти как полный разрыв. Это он смог увидеть только на записи мрт. Как я понял если бы сразу всё увидели то операцию бы назначили намного раньше, так как я видел людей там с подобными случаями и им назначали операцию раньше намного. Вообщем сделали мне операцию 14.02.2023 г. Я был 3 с половиной месяца на больничном, по выходу на работу мне поставили режим с ограничениями нагрузок(работаю всёравно как и все). Теперь когда я подаю в свое управление документы для проведения служебной проверки для выплаты страховки (МВД), мне говорят что это не подпишут и служебной проверки не будет, или мне ещё сказали что не будут этим заниматься, и ещё было такое что мне сказали переделать объяснения моё и свидетелей так что бы было всё будто бы я просто шёл в магазин например и подвернул ногу. Склоняются к тому что врач изначально который написал что травма бытовая, этим накосячил, последующие документы другие врачи и так же в Москве тоже писали соответственно по предыдущим документам что травма бытовая, при этом дата получения травмы то указана 13.04.2022, тоесть время когда я был в учебке а тоесть в командировке, следовательно как я понимаю травма уже в любом случае должна считаться как служебная, даже если была получена не во время занятий, я же в любом случае в командировке. А так же моё обращение к врачу было во время занятий в тот день когда получил травму. И как они собираются всё переделать если я напишу будто на самом деле шёл в магазин и подвернул ногу. Одни люди мне говорят чтоб я сделал как они просят, типа они просто проблем не хотят, кто-то говорит что если я пойду в прокуратуру и буду делать все через своего юриста то позже они рано или поздно "сгнобят" меня, и в лучшем случае придётся уволиться по собственному желанию, а кто-то говорит наоборот продолжать мне делать всё как делаю и если что обращаться к юристам, а если напишу так как просят они, тоесть неправду, то может быть потом вообще ничего мне не выплатят и будет ещё больше проблем у меня. Как поступить максимально правильно в данной ситуации? Как надавить на людей в управлении чтоб они работали с этим? Или хотяб сказали мне нормально что да как всё сделать правильно, что самому мне нужно сделать ещё для этого, чтоб исправить бытовую на служебную и тд. Если пойду до конца против людей в управлении то как сделать чтоб потом у меня не было проблем? На что ссылаться возможно при решении с ними этих вопросов?

Копии всех бумаг что я им отправил для проведения служебной проверки хранятся у меня в электронном виде, все бумаги сфотографированны.

, Александр Петрук, г. Ухта
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Александр!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.