8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение из МВД. Написала рапорт, что делать дальше?

Добрый вечер! Я сотрудник мвд, 24 января 2014 г написала рапорт об увольнение (прошу уволить с 24.01.2014), мой непосредственный начальник его подписал и сказал что месяц всё равно отрабатывать. С 31.01.2014 я ушла на больничный по уходу за ребёнком а потом заболела сама, больничный закрыла сегодня 24.02.14 и срок рапорта тоже истекает сегодня. Так как я не имела возможности ходить и собирать подписи я 19.02.14 отправила рапорт по почте (с описью вложения и уведомлением), рапорт они получат примерно завтра, т.е 25.02.14. Выходить на службу я не имею больше возможности! Что делать в такой ситуации? Спасибо!

Показать полностью
, Татьяна, г. Климовск
Марина Тедеева
Марина Тедеева
Юрист

Увольнение по инициативе сотрудника органов внутренних дел Российской
Федерации производится в порядке, предусмотренном ст. 84 Закона О
службе. в которой указано, что сотрудник имеет право расторгнуть
контракт и уволиться со службы в органах внутренних дел по собственной
инициативе до истечения срока действия контракта, подав в установленном
порядке рапорт об этом за один месяц до даты увольнения.

Если Вы подали рапорт об увольнении 24.01.2014 г., то срок увольнения истекает 24.02.2014 г.  По состоянию на 24.02.2014 г.должен быть подготовлен приказ о Вашем увольнении. Если этого не произошло и Вы исполнили обязанность по сдаче оружия, можете требовать в судебном порядке выплаты компенсации.

1
0
1
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Климовск

Спасибо большое!А если рапорт они ещё не получили,а у рапорта вышел срок.На работу я не выхожу.Что делать?Ждать когда позвонят с ОК?

Татьяна. непонятно, зачем Вы писали второй рапорт, который выслали по почте.С 24 февраля Вы должны быть уволены.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Здравствуйте сосед делал межевание участка и получилось так, что на границе участка не было забора, вот где не было забора он и захватил клочок земли, что делать
Здравствуйте сосед делал межевание участка и получилось так, что на границе участка не было забора, вот где не было забора он и захватил клочок земли, что делать
, вопрос №4095422, Ирина, г. Москва
1100 ₽
Вопрос решен
Таможенное право
Просят инвойс и чек, подскажите пожалуйста что делать?
Здравствуйте. Делала заказы с аккаунта гражданского мужа на таобао, оплачивала с его карты зарубежного банка. В посылке 18 sexy комплектов нижнего белья(размер S)все разные модели. Отправляли через СДЭК с Китая. На таможне задержали. Просят инвойс и чеки, магазин не предоставляет инвойс, скинула скрины заказа и чек об оплате написала объяснительную и этого не достаточного. Просят инвойс и чек, подскажите пожалуйста что делать? Cпасибо.
, вопрос №4095428, Ирина, г. Вологда
Защита прав потребителей
Возврат отказывают, купила телефон вчера, что делать?
Добрый день! Я покупала новый телефон по объявлению, где было написано, что он имеет 256 гб памяти и 1 сим + есим. Я написала по этому объявлению, но спросила про 128 гб. Договорились по этому же объявлению только на 128 гб. Я оплатила, купила телефон, а сейчас оказалось, что там 2 физические сим карты, а меня не предупреждали об этом. мне нужны были характеристики телефона, по которому я конкретно и писала. Возврат отказывают, купила телефон вчера, что делать?
, вопрос №4094934, Валерия, г. Омск
Военное право
Возможно ли ему написать рапорт об увольнении, отпустят ли его?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, заключил контракт на год, в июле этого года заканчивается контракт. Ему 64 года, будет 65 в октябре этого года. Возможно ли ему написать рапорт об увольнении, отпустят ли его?
, вопрос №4093467, Людмила, г. Москва
Военное право
Здравствуйте я ветеран боевых действий на сво у меня через два месяца кончается контракт написал рапорт на
Здравствуйте я ветеран боевых действий на сво у меня через два месяца кончается контракт написал рапорт на увольнение не желаю продлевать но у меня не приняли рапорт сказали до конца сво что мне нужно делать
, вопрос №4093400, Константин, г. Москва
Дата обновления страницы 07.10.2014