Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

448 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
448 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Увольнение из МВД. Написала рапорт, что делать дальше?

Добрый вечер! Я сотрудник мвд, 24 января 2014 г написала рапорт об увольнение (прошу уволить с 24.01.2014), мой непосредственный начальник его подписал и сказал что месяц всё равно отрабатывать. С 31.01.2014 я ушла на больничный по уходу за ребёнком а потом заболела сама, больничный закрыла сегодня 24.02.14 и срок рапорта тоже истекает сегодня. Так как я не имела возможности ходить и собирать подписи я 19.02.14 отправила рапорт по почте (с описью вложения и уведомлением), рапорт они получат примерно завтра, т.е 25.02.14. Выходить на службу я не имею больше возможности! Что делать в такой ситуации? Спасибо!

24 Февраля 2014, 19:33, вопрос №379148 Татьяна, г. Климовск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Тедеева Марина

    Увольнение по инициативе сотрудника органов внутренних дел Российской
    Федерации производится в порядке, предусмотренном ст. 84 Закона О
    службе. в которой указано, что сотрудник имеет право расторгнуть
    контракт и уволиться со службы в органах внутренних дел по собственной
    инициативе до истечения срока действия контракта, подав в установленном
    порядке рапорт об этом за один месяц до даты увольнения.

    Если Вы подали рапорт об увольнении 24.01.2014 г., то срок увольнения истекает 24.02.2014 г.  По состоянию на 24.02.2014 г.должен быть подготовлен приказ о Вашем увольнении. Если этого не произошло и Вы исполнили обязанность по сдаче оружия, можете требовать в судебном порядке выплаты компенсации.

    24 Февраля 2014, 20:51
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо большое!А если рапорт они ещё не получили,а у рапорта вышел срок.На работу я не выхожу.Что делать?Ждать когда позвонят с ОК?

    24 Февраля 2014, 20:59
  • Юрист - Тедеева Марина

    Татьяна. непонятно, зачем Вы писали второй рапорт, который выслали по почте.С 24 февраля Вы должны быть уволены.

    25 Февраля 2014, 12:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats