Иск без доказательств

Я подаю иск на организацию с которой у меня был конфликт. На организацию заводили дело об административном правонарушении и привлекали (точнее их сотрудника). Я подаю иск прикладывая только документ подтверждающий испытание стресса, диск с видеозаписью с места конфликта и ответ гос органа о привлечении к ответственности. Дело по КоАП находится в другом городе и я не могу сделать от туда выписки. Могу ли я подать иск только опираясь на ответ? Или нужно ещё что-то? Может после подачи иска подать ходатайство об истребовании материалов дела?

Уточнение от клиента
иск о взыскании компенсации за моральный вред
, Дмитрий, г. Краснодар
Cюзанна Бабалян
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, да можете. Ответ на этот вопрос есть в ст. 57 ГПК РФ – ходатайство об истребовании доказательств может оформить любое лицо, допущенное к участию в деле. Следовательно, таким правом могут воспользоваться истцы и ответчики, их представители, третьи лица.
Если ваши интересы затрагиваются предметом спора, но процессуальный статус пока отсутствует, подать ходатайство нельзя.

Дмитрий Авласко
Юрист, г. Москва

Добрый день, обращаясь с иском в суд, Вы должны приложить все имеющиеся у вас документы, подтверждающие доводы иска. Если с получением каких-либо документов есть сложности, то Вы можете ходатайствовать перед судом об истребовании этих документов или направлении судебного запроса с целью получения необходимой информации.
с уважением

Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Дмитрий!

Вероятно у вас иск о компенсации морального вреда.

Вы прикладываете к иску все доказательства, а тех, что у вас нет, вы можете через ходатайство судье просить истребовать, указав у кого они находятся и что подтверждают.

Об этом вы можете прочесть в статье 57 ГПК РФ  по ссылке

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39570/40f5393df14a030cc1490cc96bf8546b02d6d5f3/

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.