Либо указать верное направление поиска информации по данному вопросу
Добрый день! Сможете ли Вы помочь с вопросом получения технических условий на ввод в эксплуатацию паротурбинной установки мощностью 7 мВт? Либо указать верное направление поиска информации по данному вопросу.
Здравствуйте!
Сможете ли Вы помочь с вопросом получения технических условий на ввод в эксплуатацию паротурбинной установки мощностью 7 мВт? Либо указать верное направление поиска информации по данному вопросу.
Паротурби́нная устано́вка — это насколько я понимаю непрерывно действующий тепловой агрегат, рабочим телом которого является вода и водяной пар.
Вам нужно руководствоваться требованиями Федерального закона «О техническом регулировании» от 27.12.2002 г. N 184-ФЗ; Федерального закона «О промышленной безопасности опасных производственных объектов» от 21.07.1997 г. N 116-ФЗ.
В соответствии с требованиями Правил технической эксплуатации тепловых энергоустановок, утвержденных приказом Минэнерго России от 24.03.2003 № 115, зарегистрированным в Минюсте России от 02.04.2003 № 4358,
2.4.2. Допуск в эксплуатацию новых и реконструированных тепловых энергоустановок осуществляют органы государственного энергетического надзора на основании действующих нормативно-технических документов.
Согласно же п.2.4.4. указанного выше приказа перед приемкой в эксплуатацию тепловых энергоустановок должны проводиться приемосдаточные испытания оборудования и пусконаладочные работы отдельных элементов тепловых энергоустановок и системы в целом.
Включение в работу тепловых энергоустановок согласно п.2.4.11 приказа Минэнерго России от 24.03.2003 № 115 должно производиться после их допуска в эксплуатацию. При этом для наладки, опробования и приемки в работу тепловой энергоустановки срок временного допуска устанавливается по заявке. При этом на срок не более 6 месяцев.
Полностью ознакомиться с текстом приказа Минэнерго России от 24.03.2003 № 115 можно по ссылке:
Да, правильно, нужно будет обращаться в органы государственного энергетического надзора и к гарантирующему поставщику. Допуск в эксплуатацию осуществляют органы государственного энергетического надзора.То, что установка будет использоваться только для собственных нужд несколько облегчит получение допуска и ввод в эксплуатацию ПТУ, будет меньше требований, чем если бы имела место генерация в сеть.