Но мне очень нужен развод а печать мне не ставят т.к это дело ещё не закрыто.можно как нибудь решить этот вопрос и поставить печать о частичном вступлении в силу (развод)

Добрый день. Быдо написано заявление в городской суд , расторжение брака определение места жительста детей алимента на меня т.к я нахожусь в декрете. Но супруг постоянно продаёт заявление на восстановление срока,часную жалобу .он не согласен платить мне алименты. Но мне очень нужен развод а печать мне не ставят т.к это дело ещё не закрыто .можно как нибудь решить этот вопрос и поставить печать о частичном вступлении в силу (развод)

, Инна, г. Москва
Маргарита Иванова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Инна!

Вам нужно было исковое заявление о расторжении брака подавать отдельно от алиментов, тогда бы проблем со вступлением в законную силу не было.

А так конечно же ждать, пока пройдет апелляция, так как решение суда первой инстанции пока обжалуется не вступает в законную силу.

Александр Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Инна.

До завершения судебного процесса и вступления решения в законную силу, Вам никто не выдаст свидетельство о разводе и соответственно не поставит никаких печатей.

Частичного вступления в силу не существует. Это как частично быть беременной.

Поясните, чем обусловлена спешка? Возможно, есть другие варианты решения Вашего вопроса, пока идет судебный процесс о разводе.

Если Вам нужна подробная платная консультация, обратитесь ко мне в чат.

Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Добрый день, Инна. В соответствии со статьей 154 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации гражданские дела, в том числе по семейным правоотношениям, спорам, рассматриваются и разрешаются до истечение двух месяцев со дня поступления заявления в суд, если иные сроки рассмотрения и разрешения гражданских дел не установлены настоящим  гражданским процессуальным кодексом Российской Федерации.