Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

616 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
616 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Штраф пдд

Здравствуйте. Меня оштрафовали в Москве за стоянку во дворе с включенным двигателем более 5 минут на 5000р. Штраф оформлял участковый. Вопрос: имеет ли он на это право и действительно есть такой штраф и такая сумма. Это было 16 февраля 2014г. Заранее спасибо.

24 Февраля 2014, 18:27, вопрос №379089 Сергей, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Мысовский Виталий

    Здравствуйте, Сергей! Уточните, какую статью указали в протоколе в качестве нарушения.

    24 Февраля 2014, 18:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Номера статьи не указали, штраф оформлял и квитанцию не сотрудник дпс

    24 Февраля 2014, 19:25
  • Юрист - Исакова Татьяна

    Здравствуйте, Сергей! Согласно п.17.2 Правил дорожного движения в жилой зоне запрещается стоянка с работающим двигателем.«Стоянка» — преднамеренное прекращение движения транспортного средства на время более 5 минут по причинам, не связанным с посадкой или высадкой пассажиров либо загрузкой или разгрузкой транспортного средства.

    Согласно п. 2 статьи 12.28 Кодекса об административных правонарушениях нарушение правил, установленных для движения транспортных средств в жилых зонах, совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, влечет наложение административного штрафа в размере трех тысяч рублей.  Таким образом, имеют место неправомерные действия со стороны участкового.

    24 Февраля 2014, 19:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats