Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
212 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Ипотека

Дарение части квартиры

Мы с женой купили двухкомнатную квартиру в ипотеку, часть денег (240 тысяч) мы внесли наличными, на остальную часть (1 миллион 700 тысяч) нам дали кредит. У нас есть еще однокомнатная квартира, которая была куплена мною, а затем подарена малолетней дочери. Продать однокомнатную квартиру мы можем лишь предоставив дочери аналогичное жилье и с разрешения органов опеки. Когда мы оформляли ипотеку, я оговаривал возможность дарения части ипотечной квартиры дочери, для того чтобы продать однокомнатную и погасить часть кредита. Мне сказали что такое возможно, главное чтобы часть квартиры была моей. К сожалению, это осталось только на словах. Теперь же когда я попытался оформить часть квартиры на дочь, я от юриста нашего банка получил категорический отказ. Вообще она толком не захотела со мной разговаривать.

Насколько я понял закон об имуществе с обременением, то все производится только с согласия банка.

Собственно, вопрос, может ли Сбербанк дать мне разрешения на дарение части квартиры моей малолетней дочери?

С уважением, Анатолий?

24 Февраля 2014, 18:21, вопрос №379083 Анатолий
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1023 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Уважаемый Анатолий

    Собственно, вопрос, может ли Сбербанк дать мне разрешения на дарение части квартиры моей малолетней дочери? 

    Может, Но, как правило, банк такое разрешение не дает. А без его разрешения произвести отчуждение заложенного имущества закон не позволяет.

    24 Февраля 2014, 18:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats