Здравствуйте, скажите мне пристав в рамках имущественного спора с администрацией города по земельному

Здравствуйте, скажите мне пристав в рамках имущественного спора с администрацией города по земельному участку , есть решение о сносе обьекта на нем , вынес запрет мне на выезд за границу , законно ли это и как это оспорить

, Алексей, г. Нижний Новгород
Дмитрий Авласко
Юрист, г. Москва

Выезд из России могут ограничить, если у должника:
задолженность 30 000 ₽ и более
задолженность больше 10 000 ₽ и должник не внёс оплату в течение двух месяцев после окончания срока добровольного погашения
задолженность по алиментам, возмещению вреда здоровью, в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба или морального вреда в результате преступления превышает 10 000 ₽
в исполнительном документе есть требование неимущественного характера. Например, требование о восстановлении на работе незаконно уволенного сотрудника, выселении должника или вселении взыскателя, сносе здания, передаче ребёнка.

Действия пристава незаконны.

Их необходимо обжаловать путём подачи жалобы старшему судебному приставу или в суд