Добрый день Хотим подать заявление о выдаче судебного приказа

Добрый день! Хотим подать заявление о выдаче судебного приказа о взыскании задолженности по договору займа. Денежные средства переводились через сбербанк онлайн со счета заемщика на счет займодавца. К заявлению о вынесении судебного приказа нужно прикладывать оригиналы документов или их копии? В частности интересует в какой виде в суд представлялись платежку о переводе денежных средств, ее нужно как-то заверять в банке?

, Любовь, г. Нижний Новгород
Павел Солнцев
Юрист, г. Самара

Добрый день.

К заявлению можно приложить заверенную вами копию договора займа и заверенные банком выписки по счетам: счёта займодавца и счёта заёмщика, чтобы суд видел, что деньги заёмщик получил деньги, но не вернул.

Могу помочь составить такое заявление. Для этого можете написать мне в чат. Услуга платная.

Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Добрый день, Любовь. Заявление оформляется в соответствии со статьей 121 гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. К заявлению необходимо прикладывать подлинные документы: оригинал договора зайта, платежный документ о перечислении, заверенный кредитным учреждением — банком.

Вам необходимо направить возражение против приказа судье, вынесшего приказ. И одновременно просить восстановить срок для подачи возражений, если прошел 10-дневный срок, указав причины пропуска: поздно узнали о приказе, ...

Возражения отправляйте заказным письмом.

Судья, получив возражения, должен отменить приказ в соответствии со ст.129 ГПК РФ.

Возражение можно написать самим:

адресовать судье, обозначить от кого (ФИО, адрес, паспорт, инн и тд.), документ назвать — возражение на приказ (дата, номер дела). А текст простой: " я не согласен с вынесением приказа, возражаю против его исполнения и прошу отменить".