Можно ли оплатить авансовый взнос по УСН не подсчитывая досконально доход-расход (есть еще вопросы по некоторым накладным), а округлив в большую сторону?

Вопрос по оплате авансового взноса по УСН

Нахожусь на системе УСН Доходы-Расходы.

Можно ли оплатить авансовый взнос по УСН не подсчитывая досконально доход-расход (есть еще вопросы по некоторым накладным), а округлив в большую сторону?

, Наталья, г. Москва
Юрий Белявцев
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Наталья!

Если у вас образуется переплата, то по итогам года рассчитайте налог в обычном порядке. Отразите в декларации правильные суммы авансов и налога. Доплачивать вообще ничего не придется, начисление пени и штрафов не будет так как недоплату налоговая не установит. А возникшую переплату можно потом зачесть или вернуть

Надеюсь, мой ответ Вам помог.

Наталья
Клиент, г. Москва
Благодарю за ответ, он очень помог