Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Есть ли шанс что меня признают банкротом?
Здравствуйте! Я мама в декрете, многодетная семья. Имею задолженноСть по кредитам и займам. Меньше месяца назад оформила еще 4 займа, но понимаю что не потяну. При получении займов указывала завышенный доход. Хочу подать на банкротство. Есть ли шанс что меня признают банкротом? В месяц получаю 7000 с соцзащиты, единственное жилье! Больше ничего нет!
Вы можете обратиться с заявлением в установленном законом порядке о признании банкротом.
Для этого необходимо соответствие следующим критериям:
утрата основного источника дохода и появление жизненных обстоятельств, делающих невозможным дальнейшее трудоустройство просрочка по обязательствам 3 месяца и более задолженность более 500 000 рублей отсутствие активов для продажи и закрытия долга.
С Уважением
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, мой муж уехал из России в Таджикистан с просроченными документами, хочет приехать в Россию по официальному приглашению на работу, через компанию, есть ли шанс что его пропустят в Рф?
, вопрос №4849082, Анна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Ситуация следующая:
В 2024 г. умер отец. В наследство вступили его мать и сын. На наследников подали в суд двое истцов (это не банк, а просто два физлица) по долгам отца. Недавно состоялось кассационное слушание, где ответчиком было отказано в удовлетворении жалобы. Исход такой, что посколько истцов двое, каждому солидарно ответчики должны выплатить по 1,2 млн (суммарно около 2,5 млн). Жилье для ответчиков единственное, помимо них долю в квартире имеет ещё и брат умершего.
Возбуждено два исполнительных производства фссп, потому что истцы получили два разных исполнительных листа хотя подавали совместный иск. В итоге на каждом из ответчиков висит по 2,5 млн. Что делать? Как донести приставу что каждый должен 1,2 млн из наследников. Вопрос осложняется тем, что из наследственного имущества только доля в квартире размером 33%, денег на счетах нет. Суд не писал, как должен быть выплачен долг и что квартира единственное жилье тоже не учел. Есть ли возможность обратиться в Верховный суд? Можно ли давить на то, что нормы для урегулирования данного вопроса нет в российском законодательстве? И как воздействовать на пристава, опасаюсь что заблокирует личные счета, хотя права на это не имеет.
, вопрос №4848841, Юлия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. 6 лет назад, я потеряла отца.
Вступила в наследство. Несколько дней назад, перебирая старые документы, нашла членские книжки в садовых товариществах на имя отца. Других документов на эти участки нет. Подскажите пожалуйста, есть ли шанс, чтоб получить эти участки в собственность? Если да, то с чего начать? Заранее, спасибо. Вы уже не один раз мне помогали!
, вопрос №4848735, Салима, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. У отца с банковского вклада пропали деньги, примерно 15 тысяч долларов. Генеральная доверенность выдана на младшую дочь, которая говорит о том, что не трогала вклад. Как узнать, куда ушли деньги? Кого и как оповестить, кроме младшей дочери, об отзыве генералбной доверенности, если отозвать он сможет в Беларуси в консульстве РФ? Есть ли шанс вернуть ему его же деньги?
, вопрос №4848573, Ада, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.