Какую можно получить компенсацию пострадавшая девушка в дтп, диагноз закрытый перелом боковых масс крестца с небольшим смещением отломков, ушиб мягких тканей затылочной части головы?

Здравствуйте! Какую можно получить компенсацию пострадавшая девушка в дтп , диагноз закрытый перелом боковых масс крестца с небольшим смещением отломков, ушиб мягких тканей затылочной части головы ?

, Мария, г. Иркутск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Мария!

Потерпевшая имеет право обратиться в страховую компанию виновного лица за выплатами. А также подать гражданский иск либо в материалах уголовного дела — ст.44 УПК РФ либо в гражданском порядке — ст.131-132 ГПК РФ.

Сумму компенсации будет устанавливать суд в зависимости от тяжести телесных повреждений. А сумму иска девушка может написать какую ей угодно.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.