Не будет ли проблем с постановкой на учёт?

При покупке подержанного авто обратил внимание на то, что в графе номер двигателя указано "не определён". Не будет ли проблем с постановкой на учёт? Номер кузова совпадает с ПТС.

, Михаил, г. Хабаровск
Айнур Шакиров
Юрист, г. Казань

При постановке на учет как раз и узнаете будут проблемы или нет.

Ольга Сердюк
Юрист, г. Омск

Здравствуйте Михаил. Вам откажут в регистрации ТС по следующим основаниям (ст. 20 Закона о регистрации ТС, п. 92 Регламента):
1.В результате подделки, сокрытия, изменения и (или) уничтожения маркировки транспортного средства и (или) маркировки его основного компонента его невозможно идентифицировать.
2.Маркированный основной компонент транспортного средства заменен на аналогичный, не имеющий маркировки, и это препятствует идентификации транспортного средства. Или он заменен на аналогичный компонент, имеющий идентификационный номер другого ТС.
3.Транспортное средство снято с госучета после утилизации.
4.Регистрационные данные или конструкция ТС не соответствуют сведениям в идентифицирующих его документах. Исключение — регистрационные и иные данные транспортного средства, подлежащие изменению (внесению в документ, идентифицирующий ТС) на основании представленных документов.
5.Имеются сведения о нахождении транспортного средства или его основного компонента в розыске.
6.Не уплачена госпошлина за регистрацию транспортных средств.
7.В регистрационное подразделение обратилось лицо, не являющееся владельцем транспортного средства и (или) не имеющее полномочий его представлять.
8.Не представлены документы, необходимые для регистрации, либо представлены документы, исполненные карандашом либо имеющие подчистки или приписки, зачеркнутые слова и иные исправления, а также документы с серьезными повреждениями, не позволяющими однозначно истолковать их содержание.
9.В системе электронных паспортов отсутствует действующий электронный паспорт транспортного средства (шасси ТС).
10.Транспортное средство не представлено для осмотра в предусмотренных случаях.
11.В соответствии с законодательством РФ наложены запреты и (или) ограничения.
Если вам откажут в регистрации, то в заявлении укажут основания отказа, которые удостоверят печатью госавтоинспекции и подписью сотрудника. Об отказе вас уведомят письменно в день обращения, указав его причины (п. 93 Регламента). По вашей ситуации лучше обратится в ГИБДД.