Можно ли переписать свою долю в квартире на другого человека?
Здравствуйте, нас есть два собственника на квартиру, я и мой брат. Имею ли я право переписать свою долю на другого человека?
, Виктория, г. Челябинск
Если будете продавать, то необходимо сперва уведомить брата о предстоящей продаже с целью реализации его права преимущественной покупки, без этого нотариус сделку не проведёт.
Если будете дарить — то можно не уведомлять.