А так же, в связи с тем, что недавно были приняты поправки, запрещающие ограниченно годным заключать контракт

Здравствуйте.

С 207 года беспокоят панические атаки с выраженными соматическими проявлениями в виде головокружения, повышения пульса, давления и т.д

Во время начала пандемии, из-за стресса ситуация усугубилась и в данный момент я практически не выхожу из дома.

В армии не служил из-за бронхиальной астмы. В военнике стоит категория годности "В". В момент получения военного билета, данных психических проблем не было. Билет был получен за пару лет до начала появления панических атак.

Что мне необходимо сделать, чтобы узнать возможность смены категории годности или хотя бы официального подтверждения диагноза, которые я смогу подтвердить в случаи, если мне придет повестка по мобилизации.

А так же, в связи с тем, что недавно были приняты поправки, запрещающие ограниченно годным заключать контракт во время военного положения и мобилизации, будет ли являться достаточным основанием для отсрочки от мобилизации, подтверждение диагноза у психотерапевта.

Или без комиссии в ПНД никак?

И требуется ли мне сделать что-то сейчас или просто настаивать на комиссии когда/если повестка уже придёт?

, Никита, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут