Со стационарной камеры, но а/м припаркован на съезде в подземный паркинг, возможно обжаловать и на что ссылаться?

Здравствуйте! У меня штраф знак 3,27 по адр.2 брянский пер. Со стационарной камеры, но а/м припаркован на съезде в подземный паркинг, возможно обжаловать и на что ссылаться? Спасибо

  • Screenshot_2023_0726_153801
    .jpg
, Виктория, г. Москва
Азамат Зайнигабдинов
Юрист, г. Уфа

Добрый день, как видно перед этим стоит знак стоянка запрещена.
Действие знаков 3.10, 3.27 — 3.30 распространяется только на ту сторону дороги, на которой они установлены. Дорога это обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии. Соответственно считаю что до съезда это будет считаться частью дороги. Можно конечно посмотреть практику обжалования, но сомневаюсь что перспектива обжалования есть.