Так вот как узнать статус дела и есть ли оно вообзе а если нет что с этим делать?

Здравствуйте, знакомый угнал велосипед стоимостью около 25 тысяч. Написал заявление. В полиции выяснили что он через знакомого сдал велосипед в ломбард и сказали что заведут дело и соответственно сообщат о результатах. Прошло около месяца и никакой информации а угонщик никакой ответственности не несет. Так вот как узнать статус дела и есть ли оно вообзе а если нет что с этим делать?

, Дмитрий, г. Уфа
Александра Ледвина
Адвокат, г. Москва

Если Вы обращались в отделение полиции, у Вас должен был сохраниться талон с номером КУСП. По этому номеру Вы можете узнать в дежурной части, что с Вашим заявлением (возбуждено уголовное дело или вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела). Если  вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, данное постановление необходимо обжаловать в прокуратуру или суд.