Здравствуйте статься 158 часть 3 пункт (г) ранее не судимы материальный ущерб возмещён потерпевший претензий не имеет есть больные в семье и есть характеристика положительная

, Клиент, г. Каспийск
Александра Ледвина
Адвокат, г. Москва

Данное преступление относится к категории тяжких...

Однако, потерпевшему необходимо явиться в суд и пояснить, что ущерб возмещен и претензий он не имеет. В судебной практике есть случаи когда суд применял положения ст. 15 УК РФ (изменение категории преступления на менее тяжкую) и прекращал уголовное дело в связи с примирением потерпевшего с подсудимым.

Также знаю случаи, когда суд применял положения ст. 64 УК РФ (назначение более мягкого наказания, чем предусмотрено за данное преступление) и назначал наказание менее ста тысяч рублей.

Возможно и Вам повезёт и суд будет к Вам снисходительным. Удачи Вам!