Придавать ли огласке, как группы города, телевидение?

Моего племянника (16 лет) избили двое взрослых мужчин, не сильно, но факт избиения был. Сильных проблем со здоровьем так же нет, просто болит голова, рука и копчик. Обещают административку и штраф 10 тысяч (в среднем), и все? За 10 тысяч можно избить ребёнка? Хочу жёсткого наказания. Чтобы до людей дошло. Куда нужно обратиться? Придавать ли огласке, как группы города, телевидение?

, Татьяна, г. Мурманск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Татьяна!

Тут есть вариант, если их действия носили хулиганский характер требовать возбуждения уголовного дела по ст.116 УК РФ. Но и по ней обычно суды дают штраф на сумму 10-15 тыс.

Поэтому, наказывайте их рублем. Обращайтесь в суд с гражданским иском о моральном вреде ребенку.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.