По словам невестки она отправила документы о смерти свекрови в банк и банк должен закрыть кредит

Ситуация сложная и длинная. Невестка ( жена сына) просит свою свекровь взять на себя кредит. Свекровь берет. Дочери свекровь об этом не рассказывала. Свекровь умирает 20 августа 2017г. и завещание не ставила. По словам невестки она

отправила документы о смерти свекрови в банк и банк должен закрыть кредит. Муж, сын и дочь покойной пишут заявление о вступление в наследство, но не хватает документов ( на дом только ордер о выдаче жилья , дело было в 80х года). Невестка предлогает сделать документы сама, но где-то случается ошибка и дальше делать документы бросили. 13.10. 2021г банк подает иск о взыскании сумм с наследников. Прошло несколько заседаний, но как я понимаю дело не закрыто. Никаких документов о решении суда не приходило. В июле 2023 года дочь узнает, что с ее карточки на которую приходит пенсия по инвалидности,с апреля месяца списывают 10 тыс, которые уходят на погашении задолжности перед банком. Вопросов несколько:

1 насколько законна претензия банка если прошло больше 3х лет со смерти заемщика.

2 почему невестка числится в ответчиках как наследник на имущество

3 на каком основании у дочери списывают деньги если дело не закрыто

  • Screenshot_20230726_154931_Chrome
    .jpg
, Дарья, г. Москва
Алибек Шаханов
Юридическая компания "ИП Шаханов Алибек Махмутович", г. Волгоград

Добрый вечер, для ответа на ваш вопрос, нужно ознакомится с решением суда, я постараюсь вам помочь, пришлите пожалуйста постановление пристава исполнителя. С Уважением Шаханов Алибек Махмутович.