А сейчас приходят уведомления на госуслугах, то что возбуждены исполнительнве производства приставом на старую фамилию по старой прописке

Добрый вечер! Были кредиты в Траст банке и Восточный! Не было возможности платить, были возбуждены исполнительные производства! Платила ползарплаты несколько лет! Производства были завершены! Вышла замуж, фамилия другая, прописка тоже! А сейчас приходят уведомления на госуслугах, то что возбуждены исполнительнве производства приставом на старую фамилию по старой прописке! По новой фамилии долгов нет! Взыскатель-Инвест Кредит Финанс! О переходе долга никакого уведомления не было! Подскажите, что делать?

, Инна, г. Нижний Новгород
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте.

В соответствии со ст. 385 ГК РФ, если Вы не получали уведомления о переходе права взыскании долга, а у нового кредитора нет доказательств получения Вами такого уведомления, то исполнять требования о погашении долга Вы не обязаны.

Направление Вам уведомления не является доказательством, что Вы надлежащего уведомлены. Только Ваша подпись в получении будет являться доказательством. Здесь нужно ссылаться на правила почты о получении заказной корреспонденции.