Здравствуйте, состою с супругом в браке, брали машину в кредит (машина на нем), сейчас собираемся разместить

Здравствуйте, состою с супругом в браке, брали машину в кредит (машина на нем), сейчас собираемся разместить, думали составлять брачный договор, но если я подам в суд на развод, нас разведут, а потом как мне написать что эта машина не нужна и она на нем и чтобы кредит платил он. Просто если нас разведут и я напишу такой отказ, машина будет его, а кредит я тоже буду платить?

, Анастасия, г. Москва
Алибек Шаханов
Юридическая компания "ИП Шаханов Алибек Махмутович", г. Волгоград

Добрый день, вам нужно провести раздел совместно нажитого имущества, либо через нотариуса, либо через суд, самое надёжное это через суд, с Уважением Шаханов Алибек Махмутович, в зависимости от вашего решения, я смогу вам помочь.