Наша 2-х квартира принадлежит в равных долях мне, нашей маме и сестре в квартире проживает мама, я и мой

Добрый день!

Наша 2-х квартира принадлежит в равных долях мне, нашей маме и сестре

в квартире проживает мама, я и мой несовершеннолетний сын

сестра хочет как можно скорее продать свою долю

она предлагает её выкупить нам, но мы совсем не можем себе позволить выкупить долю, так как пенсионерка, у меня сын на иждивении, наши материальные способности не позволят выкупить долю. сестра грозит продать свою долю третьим лица (из ближнего зарубежья)

как нам быть в данной ситуации? это единственное наше жильё

, Татьяна, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

К сожалению любой дольщик вправе продать свою долю. По закону он только обязан сначала предложить купить долю другим собственникам, а если они  отказываются, то вправе продать любым посторонним лицам. Так по закону. Ст. 250 ГК РФ.