Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
212 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Как правильно подать заявления в полицию?

мне угрожают жизни и вымогают деньги,боюсь за свою семью, как правильно написать и сформулировать заявления в полицию, какая статья подходит под это преступление?

24 Февраля 2014, 15:53, вопрос №378912 сергей, г. Хабаровск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 864 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Теплов Андрей

    Сергей, Добрый вечер! Сначала Вам нужно обратиться в полицию по телефону и объяснить ситуацию. Сотрудник полиции объяснит как действовать и как писать заявление.

    Надо разбираться исходя из ситуации. Что и как и при каких обстоятельствах. Тут либо Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, либо Статья 163. Вымогательство, либо и то и это.

     

     

    24 Февраля 2014, 17:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Ипатов Сергей Данилович
    Ипатов Сергей Данилович
    Адвокат
    • 628ответов
    • 191отзыв

    Здравствуйте. Никуда звонить не надо, тем более, что никто не станет Вам это объяснять по телефону.Заявление пишется в свободной форме и подаётся в дежурную часть полиции. Вы-потерпевший и статью подбирать не Вам, а уполномоченным для этого органам, которые будут проводить соответствующую проверку, это не Ваше дело. И уж тем более нельзя это сделать в условиях сайта на основе той информации, которую Вы написали. 

    25 Февраля 2014, 14:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats