Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

236 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
236 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Имеет ли собственник право респорижаться своей землёй

Добрый День! Земля находится в собственности и сдаётся в аренду магазину,на этой-же теретории хотим поставить тонар (куры гриль) собственник земли не против,а архитектор возражает, мол когда строился магазин в плане не указанны доп постройки.Грозит штрафами и мол не имейте право там вообще ставить! Но с собственником мы подпишем договор об аренде земли,и это не капитальное строение чтоб его вносить в план! МОЖНО ПОСТАВИТЬ ТОНАР??? СПАСИБО!!

16 Января 2013, 13:59, вопрос №37891 Артур Георгиевич, г. Ульяновск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.10.2017 мы ответили на 801 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванов Денис
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    Установку некапитальных объектов, размещаемых собственником ЗУ или иным лицом, действующим с согласия собственника ЗУ, не следует нигде согласовывать, если при этом Вы не выходите за границы ЗУ и не нарушаете ничьих прав.

    А архитектор пусть возражает в письменном виде, ссылаясь на конкретные нормы закона. Тогда можно будет и обдумать варианты: либо это незаконные решения органов местного самоуправления и их следует оспорить, либо указанные органы правы, за такие Ваши действия может быть ответственность (в частности, установленная НПА местного уровня), что и позволит Вам сориентироваться соответствующим образом.

    16 Января 2013, 14:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats