Где и каким образом можно подтвердить трудовой стаж при нахождении ИК

Добрый день!

Родственник отбывал наказание 12 лет после 1992 года. Пенсию не назначают из-за отсутствия стажа (ни какую). Сейчас ему полных 65 лет. Где и каким образом можно подтвердить трудовой стаж при нахождении ИК.

Спасибо!

, Список для Кузнецова, г. Рыбинск
Вадим Думенов
Юрист, г. Тюмень

Добрый день!
В соответствии с частью 3 статьи 104 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации время привлечения осужденных к лишению свободы к оплачиваемому труду засчитывается им в общий трудовой стаж.
Учет проработанного осужденными в местах лишения свободы времени возлагается на администрацию исправительных учреждений и производится по итогам календарного года.
Для получения справки о трудовом стаже из колонии следует обратиться в учреждение, где гражданин отбывал заключение. В качестве документов для получения справки обычно требуется предоставить паспорт гражданина РФ, копию приговора или решения суда о приговоре, а также заполнить заявление о выдаче справки о трудовом стаже.
После этого данную справку необходимо предоставить в Социальный фонд России.
Если мой ответ был полезен для Вас, буду благодарен Вам если оцените его значком + под моим комментарием.