Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

48 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
48 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Нанесение повреждений

Добрый день!мне в ночном клубе совершенно незнакомой девушкой был нанесен удар по голове бивням бокалов в висок!после чего мне зашивали рас сечение на лице и поставили диагноз сотрясение мозга!что грозит напавшей на меня беседке?конфликта с ней у нас не было,т.е. Удар нанесен без причины.

24 Февраля 2014, 15:34, вопрос №378900 Марина, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Архипова Иветта

    Марина! Все будет зависеть от степени вреда здоровья — это будет 115, либо 116, либо 213. Главное что бы данную девушку установили сотрудники полиции. По ст. 115, 116 УК РФ — относятся к делам частного обвинения и вы можете самостоятельно обратиться в мировой суд с заявлением о привлечении данной девушки к уголовной ответственности. По 213 УК подразумевается обязательное проведение дознания.

    24 Февраля 2014, 15:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats