Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
ЖКХ отказываются прочищать, мотивируя это тем, что у нас нет договора на обслуживание канализационных колодцев
Наш многоквартирный дом на самоуправлении. Жильцы платят за водоснабжение и водоотведение. Забилась канализация за пределами дома, в колодцах. ЖКХ отказываются прочищать, мотивируя это тем, что у нас нет договора на обслуживание канализационных колодцев. Но тогда на каком основании мы оплачиваем водоотведение. В пределах дома с канализацией порядок
, Предко Инна, г. Краснодар
Похожие вопросы
Сначало у нас стали забирать дни с дополнительного отпуска, мотивировали тем что мы устроены позже чем берём
Здравствуйте. Я работаю на угольном предприятии. ( шахта). У нас 2 отпуска, первый основной и дополнительный.
Сначало у нас стали забирать дни с дополнительного отпуска, мотивировали тем что мы устроены позже чем берём отпуск ( устроен в сентябре, а отпуск беру в августе) А сейчас стали забирать дни с основного отпуска. Вы не заработали. Был в отпуске в октябре 25г. А сейчас иду в марте 26г. Скажите законно ли это. Спасибо.
Мне написали отказ, в связи с тем, что границы земельного участка пересекают границы лесного фонда
Мой земельный участок зарегистрирован в мае 1983г на жену, в 2017г она умерла. Я как наследник решил зарегистрировать этот земельный участок в мае 2025г. Провёл межевание кадастровым инженером, составили схему участка, собрал все необходимые документы для приватизации участка и отнёс в отдел архитектуры. Мне написали отказ, в связи с тем, что границы земельного участка пересекают границы лесного фонда. Я написал в Министерство природных ресурсов и экологии и задал им этот вопрос, мне ответили , что согласование с ними по этому вопросу не требуется. Написал в прокуратуру, там ответили- обращайтесь в суд или в вышестоящий орган прокуратуры. Вопрос такой, зачем существует дачная и лесная амнистия, если на деле в муниципалитетах занимаются волокитой? Следует ли мне обращаться в областную прокуратуру или писать в администрацию президента, ведь только президент в нашей стране решает всё, а чиновники на местах занимаются волокитой?
После банка он сообщил продавцу что банк отказал ему в кредите и он не сможет выкупить автомобиль
Здравствуйте. Вопрос такого характера. Отец хотел приобрести автомобиль. Нашёл в интернете подходящий вариант созвонился с продавцом договорился о встречи. Перед этим подав заявку в банк на кредит (которую ему предварительно одобрили). При встречи отец отдал продавцу 500т.р. в качестве предоплаты или аванса , но продавец посчитал что это задаток. Они нечего не стали заполнять а договорились на словах(как по старинке) .После чего отец поехал в банк где ему отказали в кредите на необходимую сумму. После банка он сообщил продавцу что банк отказал ему в кредите и он не сможет выкупить автомобиль. И попросил вернуть деньги. Продавец не отказался вернуть но вернул всего 400т.р. обосновав это тем что он мог бы вообще ничего неотдовать. Подскажите пожалуйста как быть. Что делать ? Отец пенсионер .
Скажите, насколько правомочно вообще требовать платежи, если нет договорных отношений и второе: как можно начислять Пени, если нет договоров?
Добрый день!
Купили квартиру. Живем уже 10 лет, но договоров поставки услуг с ресурсоснабжающими организациями нет (водоканал, энергосбыт, мусор и т.д.)
Приходят квитанции с просроченными платежами (просто не платили) и начисленными пенями.
Скажите, насколько правомочно вообще требовать платежи, если нет договорных отношений и второе: как можно начислять Пени, если нет договоров?
Заранее спасибо
Здравствуйте пришло электронное отправление на почту что можно забирать, от ГКУ ВО ГОСЮРОРГБЮРО ( Мировой судья по судебному участку) мне вот интересно это повестка или нет?
Здравствуйте пришло электронное отправление на почту что можно забирать , от ГКУ ВО ГОСЮРОРГБЮРО ( Мировой судья по судебному участку) мне вот интересно это повестка или нет ? Просто очень страшно вдруг арестуют на месте .