Что делать и куда обращаться с этой проблемой?

Дом трещит. Трещина с наружи от стены до крыши. Дом многоквартирный и находится на самообслуживании. Я плачу за капитальный ремонт дома. Что делать и куда обращаться с этой проблемой?

, Олимпиада, г. Ангарск

Здравствуйте!

Для начала Вам необходимо обратиться в Вашу управляющую компанию с заявлением, далее специалисты должны произвести обследование и составить акт. И в акте будет указана возможная причина образования трещины в многоквартирном доме и уже исходя из составленного акта будут приниматься решения по устранению выявленной проблемы. Ответ на Ваше заявление будет предоставлен в письменной форме.

А если уже управляющая компания не будет принимать меры по устранению трещины, то можно обращаться в вышестоящие инстанции.