Как теперь мне получить справку 98 на выплаты?

Здравствуйте меня зовут Василий получил ранение на СВО в госпитале дали справку формы 100 написали что отказываюсь от госпитализации хотя сам неотказывался.Подписал и отправили обратно осколки мелкие сказали такие невытаскивают только в России и то под ренгеном.говорил про справку 98 они отказались довать с объяснением что они не выдают.на ноге сам вытащил осколок они даже не стали это ранение записывать и делать рентген. Как теперь мне получить справку 98 на выплаты?

, Василий, Луганск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Василий!

Рапорт на главврача госпиталя пишите о выдаче вам справки, образец которой указан в приказе МО РФ 236 от 2022. Рапорт направляйте заказным письмом с описью и вложением копии мед документов

Если не ответит в течении 30 суток — пишите обращение в военную прокуратуру или обращайтесь в гарнизонный суд в течении 3 мес.

Такую справку обязаны выдать.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.