После смерти клиента банка N, и выдачи прав на наследство всем наследникам первой очереди, возникла ошибка

Подскажите, пожалуйста, о доле наследования банковских накоплений в браке (брак: 06.2019). В банке N есть несколько счетов клиента (умершего

03.2022), открытых в разное время -- до заключения официального брака и после (2018-2022). В гражданском браке двое детей: (2010 и 2021 г.р.).

После смерти клиента банка N, и выдачи прав на наследство всем наследникам первой очереди, возникла ошибка: возникает ли право на наследство массовой доли 1/2 у супруги всех банковских средств банка N умершего супруга, даже если некоторые счета были открыты до брака?

Дело в том, что основные средства были зачислены на счёт уже в период брака (в 2022 году). Местные нотариусы в замешательстве.

, Никита, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут