Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
240 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Надбавки к зарплате по Красноярскому краю

Переехала на юг Красноярского края в сельскую местность из Ханты-Мансийского округа,

где получала 100% северную надбавку. Здесь на зарплату начислили 25%, еще 30%

и НЕ начислили еще 30% - объясняя это тем, что надо прожить в Красноярском крае 10 лет.

Объясните, пожалуйста, правильно ли это и за что начисляются все эти проценты.

24 Февраля 2014, 14:32, вопрос №378810 Елена, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 837 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ботвич Дмитрий
    Юрист, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Согласно ТК РФ:

    ст.316: Размер районного коэффициента и порядок его применения для расчета заработной платы работников организаций, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, устанавливаются Правительством Российской Федерации.

     Органы государственной власти субъектов Российской Федерации и органы местного самоуправления вправе за счет средств соответственно бюджетов субъектов Российской Федерации и бюджетов муниципальных образований устанавливать более высокие размеры районных коэффициентов для учреждений, финансируемых соответственно из средств бюджетов субъектов Российской Федерации и муниципальных бюджетов. Нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации может быть установлен предельный размер повышения районного коэффициента, устанавливаемого входящими в состав субъекта Российской Федерации муниципальными образованиями.

     Суммы указанных расходов относятся к расходам на оплату труда в полном размере.


    ст. 317 ТК РФ: Лицам, работающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, выплачивается процентная надбавка к заработной плате за стаж работы в данных районах или местностях. Размер процентной надбавки к заработной плате и порядок ее выплаты устанавливаются в порядке, определяемом статьей 316 настоящего Кодекса для установления размера районного коэффициента и порядка его применения.

    Суммы указанных расходов относятся к расходам на оплату труда в полном размере.

    Также локальными нормативными актами установлены конкретные районы края.

    Про проживание более 10 лет не нашел инфорамции, может коллеги обладают данной информацией.


    01 Марта 2014, 21:59
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats