Как то не хрчется умирать там таким образом

Здравствуйте. Я мобилизован. Пробыл 8 месяцев на сво. Там перед отпуском стало очень плохо. В отпуске прошёл платно обследование. Оказалось проблемы с сердцем и желудком. Поэтому постоянно задыхаюсь и боли в груди. После отпуска с этими документами прибыл в часть. Назначили ввк. Пока жду в части. Как говорят на категорию д не надейся. Могут поставить а или б и обратно на сво. Я конечно не против. Но а лечить кто будет. Я там уже чуть не загнулся, а как сказал кардиолог, сердце у тебя еле живое и может остановиться в любой момент. Как то не хрчется умирать там таким образом.

  • IMG_20230725_104137_250
    .jpg
  • IMG_20230725_104245_604
    .jpg
  • IMG_20230725_104109_628
    .jpg
  • IMG_20230725_104040_251
    .jpg
  • IMG_20230725_103959_342
    .jpg
  • IMG_20230725_103917_869
    .jpg
Уточнение от клиента
А
, Доронин Андрей Витальевич Доронин, г. Тверь
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Андрей Витальевич!

Если Вы стали военнослужащим, то вопросы медицинского обслуживания должны решаться в соответствии с уставами ВС РФ и Положением о порядке прохождения военной службы. Командир части должен при необходимости направить военнослужащего на военно-врачебную комиссию для оценки состояния его здоровья и категории годности к военной службе. Если проблемы со здоровьем есть, а командир уклоняется от направления его на ВВК, надо подавать рапорт по команде либо обращаться в военную прокуратуру. Решение ВВК по правилам Положения о ВВЭ, утв. Постановлением Правительства РФ №565 от 4.07.13, можно обжаловать в вышестоящую ВВК или в суд.

Всего доброго!

Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте  Доронин Андрей Витальевич, г. Иркутск. Прикрепленные документы это конечно хорошо, Т.е. как бы подтверждают состояние пациента. Но главное это заключение Военно -врачебной комиссии (ВВК) которое определяет состояние военнослужащего, его годность к военной службе. В соответствии со ст.5.1. Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 24.07.2023) «О воинской обязанности и военной службе» Врачи, руководящие работой по медицинскому освидетельствованию граждан, указанных в пункте 1 настоящей статьи, по результатам медицинского освидетельствования дают заключение о годности гражданина к военной службе по следующим категориям: А — годен к военной службе; Б — годен к военной службе с незначительными ограничениями; В — ограниченно годен к военной службе; Г — временно не годен к военной службе; Д — не годен к военной службе.