8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите, ограничен ли выезд заграницу банкроту?

Добрый день!

Подскажите,ограничен ли выезд заграницу банкроту?

, Мария, г. Москва
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.1

Мария!

Само по себе банкротство не означает запрет на выезд за границу. Такие ограничения вводятся судебным приставом в рамках исполнительного производства. Если какие-то исполнительные производства продолжаются в банкротстве, то судебный пристав может принять такое решение в общем порядке. Если же приставы уже не ведут ИП, то и запретов не должно быть.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Cюзанна Бабалян
Cюзанна Бабалян
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день. Банкрот может выехать из страны, когда судебные приставы снимут ограничения. После окончания дела о банкротстве запрет снимается автоматически. Статья 213.24 ФЗ №127.
В рамках банкротства суд может ввести ограничение на выезд за границу. Запрет такого рода не является обязательной мерой, каждое дело рассматривается индивидуально.

Если ответ был полезен Вам, нажмите +, это бесплатно

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Подскажите имеет ли ребенок право на льготу при поступлении в ВУЗ, если отец, ветеран боевых действий в Чечне, но он не работал в силовых структурах, прокуратуре?
Здравствуйте! Подскажите имеет ли ребенок право на льготу при поступлении в ВУЗ, если отец, ветеран боевых действий в Чечне, но он не работал в силовых структурах, прокуратуре? В этот период находился в армии и получил удостоверение ветерана боевых действий.
, вопрос №4856717, алена, г. Москва
1150 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Подскажите, можно ли что то сделать?
Добрый день. Тиньков заблокировал мне (я физ.лицо, не самозанятая, не ИП) по 115-фз счет. Я предоставила документы, ограничения не сняли, рекомендовали закрыть счет. Подскажите, можно ли что то сделать? И чем это все грозит?
, вопрос №4856648, Оля Королева, г. Москва
Доверенности нотариуса
Подскажите можно ли это сделать у нашего российского нотариуса?
Добрый день. Мне нужно сделать генеральную доверенность на гражданина Украины, чтобы от моего имени он представлял меня в Германии. Подскажите можно ли это сделать у нашего российского нотариуса?
, вопрос №4856245, Диана, г. Москва
Недвижимость
Подскажите можно ли признать треть дома аварийной?
Стоим на очереди по реновации(я и мама). Нам полагается двухкомнатная квартира, но в 2011 году на маму оформили дарение одной трети частного дома в Курской области. Подскажите можно ли признать треть дома аварийной?
, вопрос №4855924, Артем, г. Москва
Военное право
Подскажите если есть путевка заграницу и вдруг придет повестка в военкомат, не выпустят, верно?
Добрый день! Подскажите если есть путевка заграницу и вдруг придет повестка в военкомат, не выпустят, верно?
, вопрос №4855321, Ксения, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 25.07.2023