Когда нужна менять водительское удостоверение если срок заканчивается в 2023 году

, Игорь, г. Иркутск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

В этом случае срок продлевается на 3 года (см.Постановление Правительства РФ от 12.03.2022 N 353 «Об особенностях разрешительной деятельности в Российской Федерации в 2022 и 2023 годах»)

5. Продлить на 3 года действие российских национальных водительских удостоверений, сроки действия которых истекают (истекли) в период с 1 января 2022 г. по 31 декабря 2023 г.
Продление срока действия не требует внесения дополнительных изменений в указанные документы.